МКОУ "Молодежненская СОШ"
Республика Калмыкия, Яшкульский район, п. Молодежный
  • Доступная среда

Cпециально оборудованные учебные кабинеты: Специально оборудованные учебные кабинеты: 4 учебных кабинетов (в т.ч. оборудованных: 1 кабинет информатики, 1 кабинет химии.

Объекты для проведения практических занятий, приспособленных для

использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Библиотеки, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья: Библиотека, приспособленная для использования инвалидами и лицами с ОВЗ.

Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Объекты спорта, приспособленные для использования инвалидами и лицами: с ОВЗ: 1 спортивный зал,  спортивная площадка.

Cредства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Средства обучения и воспитания, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: доступ к техническим средствам обучения осуществляется на общих основаниях.

Специальные технические средства: обучения коллективного и индивидуального пользования для детей с ОВЗ отсутствуют.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здание образовательной организации для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Обеспечение беспрепятственного доступа в здание школы: есть возможность поставить личный транспорт на площадку, расположенную недалеко от входа в учреждение.

Специальные условия питания: имеется столовая на 40 посадочных мест. В учреждении организовано горячее питание в соответствии с утверждённым примерным меню. Предоставляется бесплатное питание для детей-инвалидов и детей с ОВЗ. На первом этаже оборудован туалет.

Специальные условия охраны здоровья: оказание первичной медико-санитарной

помощи обучающимся осуществляется ФАПом, который закреплен за организацией органами исполнительной власти в сфере здравоохранения. В школе установлены кнопка тревожной сигнализации, пожарная сигнализация, система видеонаблюдения.

Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья. Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: подключение к сети Интернет со скоростью до 100 Мбит/сек, доступ к сети Интернет обеспечивается в кабинете информатики.

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ инвалидов и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ

инвалидов и лиц с ОВЗ: www.school-collection.edu.ru, www.fcior.edu.ru.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования. Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования: специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья:

- мультимедийные средства:

- мультимедийные проекторы;

- интерактивные доски;

- компьютеры, ноутбуки;

- принтеры, сканеры.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат: в

школе нет общежитий и интерната.

Количество жилых помещений в общежитии, интернате, приспособленных

для использования инвалидами и лицами с ОВЗ: в школе нет общежитий и

интерната